Актуально
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗАБензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
МЭС Северо-Запада приступили к строительству открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ на строящейся подстанции 330 кВ Лужская (Ленинградская область). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Ввод энергообъекта в работу, намечен на 2012 год.
В настоящее время на площадке, отведенной под строительство ОРУ 330 кВ, установлены фундаменты под автотрансформаторы и основное оборудование 330 кВ — разъединители, выключатели, трансформаторы тока и напряжения.
Проект строительства подстанции 330 кВ Лужская предполагает сооружение общеподстанционного пункта управления, открытого распределительного устройства 110 кВ, установку двух автотрансформаторов суммарной мощностью 250 МВА, шкафов релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также на подстанции будут построены ячейки для подключения линий электропередачи 110 кВ.
Кроме того, проектом предусмотрено строительство линии электропередачи 330 кВ Гатчинская – Лужская, в рамках которого предстоит установить анкерно-угловые и промежуточные опоры, обеспечить пересечения с действующими линиями электропередачи, смонтировать 100 км провода и грозозащитного троса с встроенным волоконно-оптическим кабелем связи.
Ввод новых энергообъектов в эксплуатацию, намеченный на 2012 год, позволит ликвидировать энергодефицит в Лужском районе Ленинградской области, даст импульс социально-экономическому развитию района. Кроме того, подстанция 330 кВ Лужская будет обеспечивать электроснабжение Морского торгового порта Усть-Луга. Инвестиции в проект составят 4,2 млрд. рублей.
Строительство линии электропередачи 330 кВ Гатчинская – Лужская и подстанции 330 кВ Лужская входит в Соглашение с Правительством Ленинградской области по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий по присоединению к электрическим сетям потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.