Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
МЭС Юга приступили к монтажу второй автотрансформаторной группы мощностью 501 МВА на подстанции 500 кВ Кубанская в юго-западной части Краснодарского края. В итоге мощность подстанции удвоится и составит 1 002 МВА.
Для установки автотрансформатора на подстанции Кубанская построен фундамент объемом 120 кубометров, на него установлен автотрансформатор весом 98 тонн. Начался монтаж навесного оборудования и заполнение автотрансформатора маслом. Для работы автотрансформатора потребуется 39 тонн масла. Автотрансформатор оборудован автоматическим устройством водяного пожаротушения и современной системой мониторинга, которая позволяет не ограничиваться анализом проб, а выполнять постоянную диагностику всего объема масла в процессе его циркуляции. Работы выполняются в рамках расширения энергообъекта по инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» и завершатся к концу текущего квартала.
Подстанция 500 кВ Кубанская трансформаторной мощностью 501 МВА построена в 2010 году. Она обеспечивает электроснабжение 2,5 млн жителей центральных и юго-западных районов Краснодарского края, а также промышленных предприятий Таманского полуострова. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых ОАО «Абинский электрометаллургический завод», ЗАО «Темрюкский судоремонтный завод», торговые и пассажирские порты на Черноморском побережье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…