Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Общий объем планового электропотребления в РФ на рынке на сутки вперед с 19 по 25 марта 2010 года вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а по сравнению с предыдущей неделей — снизился на 2,7%, составив 18,79 миллиарда кВтч, сообщила в пятницу пресс-служба некоммерческого партнерства «Совет рынка», передает РИА «Новости».
Так, в Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 14,84 миллиарда кВтч, что на 2,3% меньше, чем на прошлой неделе, и на 5,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,95 миллиарда кВтч, снизившись на 4,1% по отношению к прошлой неделе и увеличившись на 1,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Как отмечается в сообщении, с 19 по 25 марта существенных изменений в структуре плановой выработки обеих ценовых зон не наблюдалось.
В Европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 70,88% выработки, на ГЭС и АЭС — 6,96% и 22,16% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС — 57,73%, ГЭС — 42,27%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…