Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
По предварительным данным, взрывное устройство на станции метро «Лубянка» было приведено в действие террористом-смертником, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, передает «Финмаркет».
Между тем, как сообщил агентству другой источник в правоохранительных органах, рассматриваются две версии произошедшего. «По первой версии, в вагоне поезда взорвалась сумка со взрывчаткой. По второй версии, взрыв мог совершить террорист-смертник», — отметил он.
По предварительным данным, в результате взрыва погибли 25 человек.
При взрыве были использованы поражающие элементы. Оперативный штаб по ликвидации последствий террористического акта организован на улице Мясницкая д.7.
На Лубянской площади в настоящее время находится несколько десятков машин «скорой помощи», поисково-спасательные отряды МЧС, представители ГУВД и СКП. На месте развернут штаб.
Из-за взрыва частично ограничено движение по Лубянской площади. В частности, закрыт поворот направо со стороны Охотного ряда к Старой и Новой площадям.
Кроме того, перекрыто движение по Мясницкой улице.
МЧС подтверждает второй взрыв в московском метро сегодня утром — на станции «Парк культуры» (радиальная). В результате взрыва на станции метро Парк культуры» (радиальная) погибло от 12 до 15 человек, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. На место выехали 10 «скорых».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…