Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Три цистерны с газовым конденсатом загорелись в воскресенье на железнодорожной станции в Вологодской области: движение по участку вологодского отделения Северной железной дороги было временно приостановлено, а электроснабжение нарушено из-за обрушения двух опор линий электропередачи.
Цистерны грузового поезда горели в 8 километрах к северу от Вологды на станции Рыбкино. Жильцы близлежащих домов были эвакуированы из-за угрозы взрыва. Сейчас возгорание уже ликвидировано, жертв и пострадавших нет. Электроснабжение на железной дороге полностью восстановлено. Движение пассажирских и грузовых поездов открыто в оба направления и осуществляется согласно графику.
Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Жанна Безкаравайная, происшествие привело к задержке 18 пассажирских поездов, в том числе одного пассажирского. По ее словам, движение по железной дороге удалось восстановить около 18.00 мск.
Она отметила, что задержанный из-за пожара пассажирский поезд «Вологда-Мурманск» отправился к месту назначения с опозданием на 2 часа 20 минут.
«Пассажирский поезд покинул станцию Рыбкино при помощи тепловоза, так как при пожаре была повреждена контактная сеть», — сказала она.
По ее данным, рабочим пришлось заменить 3 метра железнодорожного полотна.
«В результате пожара сгорел рядом стоящий одноэтажный частный дом. Это строение находилось в 30-40 метрах от горящих цистерн, никто из жителей не пострадал», — сообщила РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Вологодской области.
Она не смогла уточнить, сколько всего человек были вынуждены покинуть свои дома. Из сгоревшего дома эвакуировали пять жильцов. Огонь перекинулся еще на один дом, но пожарным удалось спасти строение.
«Во время пожара упали две опоры ЛЭП, стоявшие около путей», — сказала представитель МЧС.
По данным ведомства, в борьбе с огнем были задействованы 63 человека и 18 единиц техники, в том числе пожарный поезд.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…