Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Компании «Роснефть» и «Газпром нефть» обязались дополнительно поставить в мае в Красноярский край не менее 60 тысяч тонн топлива, говорится в сообщении Минэнерго РФ.
По оценке министерства, ситуация с обеспечением топливом потребителей Красноярского края постепенно нормализуется. «Доля неработающих АЗС в регионе снизилась до 3,5%, существенные очереди наблюдаются всего на 14% заправок. Проблемы с обеспечением потребителей топливом возникают у некоторых независимых операторов, которые ограничивают продажи топлива либо осуществляют отпуск по талонам», — говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме того, Ачинский НПЗ (принадлежит «Роснефти») начнет выпуск топлива до 1 июня. НПЗ является основным поставщиком топлива в регионе, и его закрытие на плановый ремонт в апреле, по мнению ряда наблюдателей, стало причиной нехватки бензина. Это позволит при необходимости обеспечить дополнительные отгрузки в Красноярский край и близлежащие регионы.
«По сообщению краевого правительства, остатки по различным видам топлива составляют от 12 до 31 дня. На сегодняшний день регион испытывает незначительную нехватку бензина марки АИ-80. Достигнута договоренность с нефтяными компаниями о поставке дополнительных объемов в ближайшие 2-3 дня», — отмечается в релизе.
Ачинский НПЗ является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае, а также играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов. Завод был приобретен НК «Роснефть» в мае 2007 года, его мощность составляет семь миллионов тонн нефти в год. НПЗ специализируется на производстве моторного и авиационного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…