Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
В ОАО «ФСК ЕЭС» состоялось расширенное совещание по применению стальных многогранных и решетчатых опор и фундаментов к ним на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерия Чистякова приняли участие главные инженеры филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетей, ОАО «ЦИУС ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», представители научных, проектных и строительно-монтажных организаций, а также отечественных и зарубежных заводов-изготовителей многогранных и решетчатых опор и фундаментов.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с разработкой нормативно-технической документации, проектированием, изготовлением и эксплуатацией многогранных и решетчатых опор и фундаментов к ним. Были также обсуждены перспективы применения стальных опор в ЕНЭС. При этом особое внимание было уделено разработкам эстетических городских опор, обеспечивающих архитектурно-конструктивную выразительность и гармоническое единство с городской архитектурой и природными ландшафтами. Кроме того, были рассмотрены эскизные варианты «нормативно повышенных опор», предназначенных для прохождения проводов линий над ценными лесами национальных парков и лесопарков без вырубки просек.
На совещании были выработаны предложения по расширению номенклатуры базовых серий многогранных опор и модернизации типовых решетчатых опор и фундаментов старой унификации в соответствии с современными требованиями. Также было принято решение об организации специализированных курсов повышения квалификации для проектировщиков, строителей и эксплуатационников по внедрению новых разработок в практику электросетевого строительства и эксплуатации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.