Свежее
Лукойл пока не эвакуировал персонал с месторождений в ИракеНа ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗОУтверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭСДолги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦЭксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
В ОАО «ФСК ЕЭС» состоялось расширенное совещание по применению стальных многогранных и решетчатых опор и фундаментов к ним на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерия Чистякова приняли участие главные инженеры филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетей, ОАО «ЦИУС ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», представители научных, проектных и строительно-монтажных организаций, а также отечественных и зарубежных заводов-изготовителей многогранных и решетчатых опор и фундаментов.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с разработкой нормативно-технической документации, проектированием, изготовлением и эксплуатацией многогранных и решетчатых опор и фундаментов к ним. Были также обсуждены перспективы применения стальных опор в ЕНЭС. При этом особое внимание было уделено разработкам эстетических городских опор, обеспечивающих архитектурно-конструктивную выразительность и гармоническое единство с городской архитектурой и природными ландшафтами. Кроме того, были рассмотрены эскизные варианты «нормативно повышенных опор», предназначенных для прохождения проводов линий над ценными лесами национальных парков и лесопарков без вырубки просек.
На совещании были выработаны предложения по расширению номенклатуры базовых серий многогранных опор и модернизации типовых решетчатых опор и фундаментов старой унификации в соответствии с современными требованиями. Также было принято решение об организации специализированных курсов повышения квалификации для проектировщиков, строителей и эксплуатационников по внедрению новых разработок в практику электросетевого строительства и эксплуатации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Лукойл пока не эвакуировал персонал с месторождений в Ираке
Часть своих сотрудников из страны вывезли британская компания BP, французская…
На ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗО
Третий ярус ВЗО состоит из 12 «блоков-лепестков». Высота блоков третьего…
Утверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭС
Заливка первого бетона энергоблока № 1 запланирована на декабрь 2027г,…
Долги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск
В 2025г по зоне деятельности АО «ЭК «Восток» в Курганской…
«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦ
Компания много лет создает эффективные автоматизированные системы управления технологическим процессом…
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
Но цены вряд ли задержатся на таком уровне в долгосрочной…