Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Минувшей ночью, резкое изменение погодных условий, дожди с усилением ветра до 22 метров в секунду, стали причиной ряда отключений в сети 04-6(10) кВ. В результате непогоды, оказались обесточенными 12 небольших населенных пунктов в центральной и горнозаводской части области (общей численностью порядка 2 тысяч человек). В Челябинске сильный ветер оставил без света жителей порядка 40 частных домов по улицам Пестеля, Братская, Сулимова, Рылеева. В ближайшие часы усиленные ремонтные бригады Челябинских городских, Центральных и Златоустовских электросетей Челябинского филиала ОАО «МРСК Урала» завершат восстановительные работы.
По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе будет сохраняться сложная метеорологическая обстановка. Поэтому, энергетики продолжат работу в режиме повышенной готовности на случай новых сюрпризов погоды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.