Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
18 мая с 9.00 часов Абаканская ТЭЦ приступила к гидравлическим испытаниям собственных магистральных трубопроводов и внутриквартальных сетей городской системы теплоснабжения.
Испытаниям подвергнутся почти 200 км сетей централизованного теплоснабжения Абакана. Во время испытаний давление воды в трубопроводе увеличится в полтора раза по сравнению с тем, которое обеспечивает подачу тепла и горячей воды в жилые дома и учреждения в обычном рабочем режиме. На один квадратный сантиметр давление будет оказываться массой в 18 кг, в то время как в рабочем состоянии оно составляет не более 12 килограммов.
Гидравлические испытания завершатся в этот же день и по их результатам энергетики проанализируют состояние теплосистемы после завершения отопительного сезона. Для предотвращения аварий на теплосетях города наиболее уязвимые участки будут включены в перечень ремонтных работ по подготовке к новому отопительному сезону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…