Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Производство электроэнергии в РФ в январе-апреле 2011г. увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2% и составило 376 млрд кВт/ч. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). В том числе атомные электростанции (АЭС) увеличили выработку на 0,8% — до 59 млрд кВт/ч, тепловые (ТЭС) — на 1,5% — до 264 млрд кВт/ч, гидроэлектростанции (ГЭС) — на 0,1% — до 52,8 млрд кВт/ч.
В апреле с.г. производство элеткроэнергии в РФ, по данным Росстата, сократилось по сравнению с предыдущим месяцем на 2,9% и увеличилось на 2,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Абсолютные показатели Росстат не приводит.
Ранее Министерство энергетики РФ (Минэнерго) сообщало, что производство электроэнергии в РФ в январе-апреле 2011г. по сравнению с аналогичным показателем 2010г. выросло на 1,1% — до 376,2 млрд кВт/ч. В апреле этот показатель увеличился на 3,5% и достиг 85,1 млрд кВт/ч.
Напомним, что, по данным Минэнерго, производство электроэнергии в РФ в 2010г. по сравнению с 2009г. выросло на 4,7% — до 1,036 трлн кВт/ч. Производство тепловой энергии в 2010г. по сравнению с 2009г. выросло на 2,1% и составило 524 млн Гкал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…