Актуально
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах СахалинаДопобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Введен в промышленную эксплуатацию второй агрегат гидроузла Шон Ла во Вьетнаме, технический проект которого разработан специалистами ОАО «Институт Гидропроект» (ОАО «РусГидро»).
Гидроузел Шон Ла на реке Да является одним из крупнейших гидрогенерирующих объектов в Юго-Восточной Азии. Его установленная мощность – 2400 МВт, при этом мощность каждого агрегата – 400 МВт. Таким образом, пуск второго агрегата уже сегодня позволяет генерировать треть электроэнергии от планируемого объема.
По словам главного инженера проекта Александра Волынчикова, специалисты Института предложили ряд нестандартных компоновочных решений, благодаря чему от начала разработки технического проекта и рабочей документации до ввода в эксплуатацию первых двух гидроагрегатов потребовалось всего 6 лет. При этом было обеспечено полное соответствие проектирования техническим стандартам как Российской Федерации, так и ведущих зарубежных стран.
Ввод в эксплуатацию Шон Ла позволит обезопасить Центральный Вьетнам от затопления во время пиковых паводков, что сделает этот район перспективным для освоения. Как отмечает Александр Волынчиков, аккумуляция паводков в водохранилище Шон Ла и регулирование стоков позволит более интенсивно развивать сельское хозяйство центрального Вьетнама, не опасаясь потери урожая в сезон проливных дождей и тайфунов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…