Актуально
На ПС 220 кВ в Оренбуржье модернизировано ОРУ-110 кВ для выдачи допмощности заводу по переработке хромовой руды6 населенных пунктов Бахчисарайского района Крыма обесточены из-за снегаНа конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,4 млн баррелейКабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФРосатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
В Коми возбуждено уголовное дело в отношении ответственного должностного лица Министерства промышленности и энергетики Республики Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СУ СК при прокуратуре РФ по РК, в ноябре 2008 года Министерством промышленности и энергетики Республики Коми со строительной организацией был заключен государственный контракт на производство работ по газификации квартала индивидуальных жилых домов в Сыктывкаре. В госконтракт были включены работы по реконструкции действующего надземного газопровода, которые фактически были выполнены и сданы еще в июле 2007 года в рамках строительства данного объекта. Несмотря на это, в декабре 2008 года указанные работы министерством были повторно приняты и оплачены.
По версии следствия, вышеуказанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей руководителем одного из отделов министерства, что повлекло причинение ущерба республиканскому бюджету Республики Коми. В настоящее время по уголовному делу производится изъятие документов, имеющих значение для дела, устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся другие следственные действия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Оренбуржье модернизировано ОРУ-110 кВ для выдачи допмощности заводу по переработке хромовой руды
Реализация проекта позволила увеличить на 35 МВт объем выдаваемой мощности.
6 населенных пунктов Бахчисарайского района Крыма обесточены из-за снега
Без света остались порядка 1,7 тыс абонентов.
На конец 2025г Монголия импортирует 95% нефтепродуктов из РФ
Остальная часть импортируется из Китая.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,4 млн баррелей
До 424,8 млн баррелей.
Кабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФ
Также планируется строительство блока на Сочинской ТЭС на 480 МВт…
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.