Свежее
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Цена на российский природный газ для Молдавии во II квартале 2010г., по предварительным данным, составит 251 долл. за 1 тыс. куб. м, увеличившись в сравнении с предыдущим кварталом на 8,4%. Об этом сообщили РБК в молдавско-российском АО «Молдовагаз» и уточнили, что в I квартале 2010г. цена закупки российского природного газа с учетом прогнозируемой теплоты сгорания газа составит 231,64 долл. за 1 тыс. куб. м, передает РБК.
По прогнозам АО «Молдовагаз», в среднем за 2010г. закупочная цена на российский газ для Молдавии не превысит 242 долл.
Напомним, что в соответствии с условиями долгосрочного контракта на поставку газа в Молдавию на период 2007-2011гг., цена газа устанавливается ежеквартально и определятся по согласованной формуле исходя из среднеарифметического значения цены реализации газа ОАО «Газпром» в страны дальнего зарубежья за девять месяцев, предшествующих началу года поставки, с учетом понижающего коэффициента для Молдавии (в 2009г. он был равен 0,8, а в 2010г. повысился до 0,9), а также с учетом индекса изменения цен на нефтепродукты на мировом рынке (газойль и мазут).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…