Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Цена на российский природный газ для Молдавии во II квартале 2010г., по предварительным данным, составит 251 долл. за 1 тыс. куб. м, увеличившись в сравнении с предыдущим кварталом на 8,4%. Об этом сообщили РБК в молдавско-российском АО «Молдовагаз» и уточнили, что в I квартале 2010г. цена закупки российского природного газа с учетом прогнозируемой теплоты сгорания газа составит 231,64 долл. за 1 тыс. куб. м, передает РБК.
По прогнозам АО «Молдовагаз», в среднем за 2010г. закупочная цена на российский газ для Молдавии не превысит 242 долл.
Напомним, что в соответствии с условиями долгосрочного контракта на поставку газа в Молдавию на период 2007-2011гг., цена газа устанавливается ежеквартально и определятся по согласованной формуле исходя из среднеарифметического значения цены реализации газа ОАО «Газпром» в страны дальнего зарубежья за девять месяцев, предшествующих началу года поставки, с учетом понижающего коэффициента для Молдавии (в 2009г. он был равен 0,8, а в 2010г. повысился до 0,9), а также с учетом индекса изменения цен на нефтепродукты на мировом рынке (газойль и мазут).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.