Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ОАО «Квадра — генерирующая компания» (до 18 мая 2010г. — ОАО «ТГК-4») завершило строительство газотурбинной установки (ГТУ) мощностью 30 МВт на Калужской ТЭЦ. Как сообщил на церемонии технического пуска установки президент группы «ОНЭКСИМ» (владеет 49,99% акций «Квадры») Михаил Прохоров, инвестиции в строительство ГТУ составили 1,7 млрд руб. Ее ввод в эксплуатацию по словам Прохорова, позволит получить дополнительно 2 млн кВт/ч электроэнергии ежегодно.
Как уточнили в компании, мощность Калужской ТЭЦ при этом увеличится до 42 МВт, а выработка электроэнергии — в 6,5 раза. Ввод в эксплуатацию установки планируется в течение II квартала 2011г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…