Свежее
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
После получения кредитной заявки от Министерства финансов Киргизии на $208 млн группа экспертов Экспортно-импортный банк Китая приезжала в Кыргызстан для изучения энергосистемы, рассказал заместитель министра энергетики КР Автандил Калмамбетов 12 мая на коллегии ведомства.
По его словам, Министерство энергетики получило устное подтверждение, что Экспортно-импортный банк Китая принял отчет экспертов и в ближайшее время намерен намерен подписать кредитное соглашение с Минфином на строительство ЛЭП Датка—Юг.
Он напомнил, что контрактное соглашение НЭС Кыргызстана с китайской компанией TBEA было подписано 22 февраля 2011 года. «Они уже сделали проектные работы. Китайская компания TBEA уверена, что кредит будет выделен, они работы не прекращают», — отметил заместитель министра.
ЛЭП Датка—Юг включает подстанцию Датка и высоковольтную линию электропередачи 220 Кв Датка—Ош—Узловая и Ош—Узловая—Алай.
Как сообщил министр энергетики, в ближайшее время проект будет рассматриваться в Жогорку Кенеше. Китайская сторона обещает выполнить все строительные работы в течение 18 месяцев. «Это означает, что энергетическая безопасность юга Кыргызстана будет полностью обеспечена», — сказал А.Шадиев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…