Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Совет директоров ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие ТНК-BP) рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденды по результатам 2010г. по привилегированным акциям в размере 624,43 руб. на каждую ценную бумагу. Об этом говорится в материалах компании. По обыкновенным акциям дивиденды выплачиваться не будут. По итогам 2009г. компания выплатила дивиденды по «префам» в размере 399,41 руб. на акцию. По обыкновенным акциям дивиденды не выплачивались.
Годовое собрание акционеров компании назначено на 14 июня 2011г. Собрание пройдет по стандартной схеме. Акционерам будет предложено утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, вопрос о распределении прибыли (убытков) компании по результатам 2010г. Кроме того, акционеры должны определить размер, сроки и форму выплаты дивидендов по итогам 2010г., избрать новый состав совета директоров и ревизионной комиссии компании, утвердить аудитора.
Саратовский нефтеперерабатывающий завод был основан в 1934г. В 2004г. на заводе завершилась реализация проекта по строительству секции висбрекинга гудрона. Сейчас НПЗ выпускает более 20 видов продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.