Актуально
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаМонголия будет покупать у России 100% нефтепродуктовТенгизшевройл сообщила об инциденте на месторождении Тенгиз в КазахстанеСША сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 мартаЭлектросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводкуВ 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Третий арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» («МРСК Сибири») на решение суда о взыскании в пользу ОАО «Русал Красноярский Алюминиевый Завод» 796,9 миллиона рублей неосновательного обогащения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Заявитель обжаловал в апелляционном суде решение арбитражного суда Красноярского края от 11 апреля, когда был удовлетворен иск «Русала».
По информации «Русала», компания направила в адрес «МРСК Сибири» претензию от 31 декабря 2010 года о перечислении в срок до 10 февраля денежных средств в размере 796,9 миллиона рублей, неосновательно полученных за услуги по передаче электрической энергии за период с января по апрель 2010 года. Однако ответчик не перечислил истцу эту сумму.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса
Из-за прекращения судоходства через Ормузский пролив.
Монголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Китай запретил экспорт нефтепродуктов.
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.
Электросетевой комплекс Забайкалья готовят к весеннему паводку
Около 300 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2026г ДРСК установит на ЛЭП 16 тыс ПЗУ
Всего с 2026 по 2030гг планируется выполнить установку более 73000…