Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Инвестиции ОАО «Верхнебаканский цементный завод» (Новороссийск, принадлежит ЗАО «Интеко») в строительство автономной электростанции для Верхнебаканского цементного завода в Новороссийске составят около 1 млрд рублей, сообщил представитель пресс-службы «Интеко».
«Реализация проекта по электроснабжению ОАО «Верхнебаканский цементный завод» (ВБЦЗ) началась во втором квартале 2010 года. Завершить работы планируется во втором квартале 2011 года», — сказал представитель пресс-службы.
По его словам, мощность электростанции составит 44 МВт на базе 11 газопоршневых энергоблоков марки JGS 624 GS-N.LC компании GE Jenbacher (Австрия, входит в группу GE). Номинальное напряжение энергообъекта составит 10,5 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.