Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Подстанцию мощностью 220/110 кВ «Рябина», которая позволит снять нагрузку с сетей в центре и на юго-западе Екатеринбурга, начнут строить в конце марта, сообщила в четверг пресс-служба ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», передает РИА «Новости».
«Подстанция станет первым объектом такого класса напряжения, построенным ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Кроме того, это самый большой объект, который будет построен за последние годы на территории города», — говорится в сообщении.
Ввод подстанции «Рябина» позволит разгрузить оборудование подстанции 500/220/110 кВ «Южная» (обеспечивает энергией центр и юго-запад города) и удовлетворить потребность Екатеринбурга в дополнительной мощности по сети 110 кВ. Основной подстанцией, запитанной от «Рябины» на первом этапе работы, станет построенная в 2008 году подстанция 110 кВ «Петрищевская», обеспечивающая электроснабжение района Академический, поясняется в сообщении.
На подстанции будет построено открытое распределительное устройство 220 и 110 кВ, установлены два силовых автотрансформатора 220/110 кВ мощностью по 250 МВА, элегазовые выключатели 220 и 110 кВ, разъединители с моторными приводами для создания надежной оперативной блокировки. Подстанция будет врезана шлейфом в воздушную линию 220 кВ «СУГРЭС — Южная».
Сумма инвестиций в строительство энергообъекта не уточняется.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…