Актуально
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режимаСингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего ВостокаМировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего ВостокаНа Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризисаВ I кв Ростовэнерго отремонтировало 38 км ЛЭП
Энергоблок №8 Сургутской ГРЭС-2, строительство которого ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ОГК-4», синхронизирован с Единой электрической сетью (ЕНЭС) России и включен в ЕНЭС.
Блок №8 вышел на нагрузку 40 МВт без подачи пара в паровую турбину.
Синхронизация с ЕНЭС — важный этап пусконаладочных работ, в ходе которого предстоит завершить продувку котла-утилизатора и паропроводов энергоблока, а также подготовить энергоблок к пробному пуску.
На энергоблоке №7 успешно проведено комплексное опробование, блок готовится к началу коммерческой эксплуатации.
Строительство энергоблоков №7 и №8 на базе парогазовых установок мощностью 400 МВт каждая на Сургутской ГРЭС-2 ведется в рамках инвестиционной программы ОГК-4. Стоимость проекта составляет 32 млрд. рублей.
В целом инвестпрограмма ОГК-4 стоимостью 97 млрд. рублей предусматривает ввод 2400 МВт новых мощностей на четырех электростанциях компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режима
Инвестиции в проект составили более 200 млн руб.
Сингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего Востока
Из-за эскалации конфликта в регионе и в связи с закрытием…
Мировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего Востока
Крупные нефтяные компании могут суммарно извлечь $120 млрд прибыли из…
На Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4
Проведена перезагрузка активной зоны реактора: часть отработавших кассет с топливом…
ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризиса
ЕС импортирует около 40% авиатоплива, и половина этого объема поступает…