Свежее
Россети Кубань в 2,5 раза увеличат мощность ПС 110 кВ в БелореченскеВ 2025г в Самарской области запустят крупную ВЭСИтальянская Eni в I кв снизила суммарные продажи газа на 22%Запасы газа в ПХГ Европы почти на 27 млрд куб м меньше, чем годом ранееРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеНа ЕВРАЗе запущена полностью автоматизированная модульная понизительная ПС 110 кВ
Под таким слоганом в Комиэнерго 2010 год объявлен годом энергоэффективности и энергосбережения. Для сокращения потерь в электрических сетях будут применяться новые технологии. До 15 мая Комиэнерго представит в Правительство РК программу энергосбережения до 2013 года.
Планируется продолжить оборудование зданий общедомовыми точками учета. Прибор позволяет не только видеть реальный расход, но и контролировать потребляемую электроэнергию. Для оптимизации расходов и снижения потерь жильцы дома могут внедрять энергосберегающие технологии – светодиодные лампы, датчики движения в подъездах, а также оплачивать электроэнергию по двухтарифному счетчику. По оценкам специалистов Комиэнерго, экономический эффект от установки общедомового узла учета достигается уже в течение 1 года эксплуатации.
В Комиэнерго издан специальный календарь на 2010 год. На каждой странице – иллюстрированные примеры, как нерационально расходуется энергия, и советы, как ее сохранить.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Самарской области запустят крупную ВЭС
Мощность станции — 231 МВт.
Итальянская Eni в I кв снизила суммарные продажи газа на 22%
До около 12,1 млрд куб м.
Запасы газа в ПХГ Европы почти на 27 млрд куб м меньше, чем годом ранее
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,53% (на 10,35 п. п.…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
Приостановлена выемка угля из лавы № 25-100 шахты им. С. М.…
На ЕВРАЗе запущена полностью автоматизированная модульная понизительная ПС 110 кВ
А также уникальную ЛЭП протяженностью 12 км на впервые примененных…