Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Под таким слоганом в Комиэнерго 2010 год объявлен годом энергоэффективности и энергосбережения. Для сокращения потерь в электрических сетях будут применяться новые технологии. До 15 мая Комиэнерго представит в Правительство РК программу энергосбережения до 2013 года.
Планируется продолжить оборудование зданий общедомовыми точками учета. Прибор позволяет не только видеть реальный расход, но и контролировать потребляемую электроэнергию. Для оптимизации расходов и снижения потерь жильцы дома могут внедрять энергосберегающие технологии – светодиодные лампы, датчики движения в подъездах, а также оплачивать электроэнергию по двухтарифному счетчику. По оценкам специалистов Комиэнерго, экономический эффект от установки общедомового узла учета достигается уже в течение 1 года эксплуатации.
В Комиэнерго издан специальный календарь на 2010 год. На каждой странице – иллюстрированные примеры, как нерационально расходуется энергия, и советы, как ее сохранить.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…