Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
ОАО «Ненецкая нефтяная компания» в 2011 году расконсервирует две скважины на месторождении имени Романа Требса, лицензией на разработку которого владеет ОАО «Башнефть», сообщает пресс-служба ННК.
Компании, которая выступает в качестве подрядчика по проведению работ на месторождении, предстоит исследовать скважины №2 и №5.
«Сейчас компания «Башнефть-полюс» (стопроцентная «дочка» «Башнефти» — ред.) готовит проект разработки месторождения. Мы проведем расконсервацию скважин для повторного исследования и геологического изучения. По сути, мы реанимируем старый фонд — одна из скважин была пробурена в 1989 году, а другая в 1991 году, — и повторно проведем изыскания», — отметил заместитель гендиректора Ненецкой нефтяной компании Федор Заичко, слова которого приводит пресс-служба.
Месторождения Требса и Титова считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции, их запасы по категории С1 оцениваются в 78,9 и 63,4 миллиона тонн нефти соответственно. «Башнефть» выиграла конкурс, предложив 18,476 миллиарда рублей (стартовый платеж составлял 18,171 миллиарда рублей) и в феврале 2011 года получила лицензию на разработку этих месторождений.
Добыча нефти на месторождении может начаться в 2013 году, а на максимальный показатель добычи — 6 миллионов тонн нефти в год — компания сможет выйти в 2017 году.
ОАО «Ненецкая нефтяная компания» было образовано в 1998 году. Компания получила лицензии на недропользование по нескольким месторождениям углеводородов на территории НАО. Впоследствии одним из направлений компании стало участие и представление интересов НАО в международном проекте по разработке Харьягинского месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…