Актуально
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздникиЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в октябре стал рекорднымВсе районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периодуКабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 годаПетербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
ОАО «Ненецкая нефтяная компания» в 2011 году расконсервирует две скважины на месторождении имени Романа Требса, лицензией на разработку которого владеет ОАО «Башнефть», сообщает пресс-служба ННК.
Компании, которая выступает в качестве подрядчика по проведению работ на месторождении, предстоит исследовать скважины №2 и №5.
«Сейчас компания «Башнефть-полюс» (стопроцентная «дочка» «Башнефти» — ред.) готовит проект разработки месторождения. Мы проведем расконсервацию скважин для повторного исследования и геологического изучения. По сути, мы реанимируем старый фонд — одна из скважин была пробурена в 1989 году, а другая в 1991 году, — и повторно проведем изыскания», — отметил заместитель гендиректора Ненецкой нефтяной компании Федор Заичко, слова которого приводит пресс-служба.
Месторождения Требса и Титова считаются одними из наиболее перспективных в Тимано-Печорской провинции, их запасы по категории С1 оцениваются в 78,9 и 63,4 миллиона тонн нефти соответственно. «Башнефть» выиграла конкурс, предложив 18,476 миллиарда рублей (стартовый платеж составлял 18,171 миллиарда рублей) и в феврале 2011 года получила лицензию на разработку этих месторождений.
Добыча нефти на месторождении может начаться в 2013 году, а на максимальный показатель добычи — 6 миллионов тонн нефти в год — компания сможет выйти в 2017 году.
ОАО «Ненецкая нефтяная компания» было образовано в 1998 году. Компания получила лицензии на недропользование по нескольким месторождениям углеводородов на территории НАО. Впоследствии одним из направлений компании стало участие и представление интересов НАО в международном проекте по разработке Харьягинского месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздники
С 1 по 5 ноября оперативный персонал компании переведен на…
Все районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периоду
К отопительному сезону в области подготовили более 15 тыс жилых…
Кабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 года
При этом сдвиг или отказ от проекта должен быть согласован…
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…