Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Ижорские заводы» и ООО «ОМЗ-Спецсталь», входящие в группу ОМЗ, получили право на изготовление корпусного оборудования 1-го контура и вспомогательного оборудования для третьего и четвертого энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС. Соответствующее право предприятиям дает лицензия Госатомнадзора КНР, выданная сроком на 5 лет, говорится в сообщении ОМЗ.
В соответствии с условиями лицензии, Ижорские заводы и «ОМЗ-Спецсталь» несут полную ответственность за качество поставляемого оборудования и обеспечивают авторский надзор в период его эксплуатации в течение срока действия лицензии.
Регистрация предприятий в Госатомнадзоре — новое требование КНР к производителям оборудования для атомных электростанций. Для успешного прохождения процедуры регистрации изготовитель оборудования должен иметь не менее чем пятилетний опыт работы на рынке атомных технологий и перечень референтных проектов.
Ижорские заводы изготавливали основное корпусное оборудование 1-го контура для двух энергоблоков первой очереди Тяньваньской АЭС, в том числе корпуса атомных реакторов, а также устройство локализации расплава активной зоны. Тяньваньская АЭС, пущенная в строй в 2007г., построена по усовершенствованному российскому проекту.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.