Свежее
Европа 6-й месяц подряд наращивает потребление газаС момента пуска Загорская ГАЭС произвела 55 млрд кВтч электроэнергииРоссети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской областиОтсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФЗапасы газа европейских ПХГ опустились до 35%В 2025г Россти Юг инвестируют 7,5 млрд руб в электросетевой комплекс 4-х регионов
Венгерская компания согласилась заплатить, признав вину в поставке некачественного оборудования. Об этом заявил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин в интервью РБК daily.
По словам Демина, DKG-EAST — давний и испытанный партнер «Транснефти». Он также отметил, что все сопроводительные документы, в том числе касающиеся испытательных работ, были верны, но между тем «поразил объем брака».
Демин пояснил, что теперь компании необходимо проверить все венгерское оборудование, которое использовалось для прокладки труб. «Венгры предложили создать в Хабаровске за свой счет так называемый испытательный завод, который будет это делать. Будем разбирать и смотреть. Это очень длительная и дорогостоящая процедура», — сказал он, добавив, что производитель также предложил ежемесячно поставлять по 15 новых задвижек.
«Будет ли серьезный сдвиг по времени ввода объектов, зависит от того, как конструктивно DKG-EAST подойдет к разрешению проблемы. Иначе мы разорим их: судебные иски будут большие», — добавил Демин.
Напомним, что ранее компания «Транснефть» сообщила о проблемах, вызванных получением некачественной запорной арматуры, не исключив, что необходимость ее замены может повлечь за собой сдвиг сроков ввода в эксплуатацию объектов « Пурпе-Самотлор» и ВСТО-2.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа 6-й месяц подряд наращивает потребление газа
В целом общее потребление газа в ЕС в январе —…
С момента пуска Загорская ГАЭС произвела 55 млрд кВтч электроэнергии
В настоящее время в России эксплуатируются три гидроаккумулирующие электростанции: Загорская,…
Россети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской области
Филиал «Ивэнерго» выступил социальным партнером регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».
Отсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФ
Об этом пишет издание Politico.
Запасы газа европейских ПХГ опустились до 35%
До менее 39 млрд куб м.
В 2025г Россти Юг инвестируют 7,5 млрд руб в электросетевой комплекс 4-х регионов
Инвестпрограмма предусматривает строительство и реконструкцию 526 км ЛЭП и ввод…