Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Упущенная выгода ТНК-ВР от сдерживания цен на топливо в 1-м квартале 2011 года составила $54 млн, сообщил журналистам главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир.
«В связи с тем, что мы вынуждены были искусственно поддерживать цены на бензин на одном уровне, упущенная выгода компании составила $54 млн», — сказал он.
При этом он отметил, что розничный бизнес ТНК-ВР в настоящее время остается достаточно нерентабельным, «Мы продолжаем вкладывать в продажи. Но успех этих инвестиций будет зависеть от конъюнктуры рынка. Если соответствующие действия продолжит предпринимать регулятор, то мы будем вынуждены корректировать свои инвестпроекты», — заметил финансовый директор.
Он подчеркнул, что сейчас на АЗС ТНК-ВР нет дефицита бензина. «Мы мониторим ситуацию и не видим таких проблем», — отметил Д.Мьюир.
Как сообщалось, после совещания, проведенного в начале февраля 2011 года премьер-министром Владимиром Путиным, на котором была отмечена продолжающаяся негативная тенденция роста цен на нефтепродукты, НК начали оперативно снижать цены и проработали в таком режиме два месяца.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.