Свежее
На Ставрополье из-за аварии без света остались более 3,6 тыс человекПроизводство самых больших в РФ полимерных многослойных труб создано в ТатарстанеОколо 2 тыс жителей Кировской области остались без электричества из-за непогодыЭлектропотребление в ОЭС Востока с начала отопительного сезона выросло на 3,2%Росатом рассматривает варианты компоновки новый атомных мощностей в БелоруссииМинэнерго РФ изучает возврат к заключению соглашений с регионами о вывозе угля на восток
Общий объем капитальных вложений, согласно скорректированной инвестпрограмме филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» в 2011 году составит около 3,2 миллиарда рублей, что в 1,6 раза больше, чем в годом ранее, сообщает МРСК.
В феврале компания сообщала, что объем инвестпрограммы 2011 года составит около 2,5 миллиарда рублей. В 2010 году «Липецкэнерго» вложило в энергосетевой комплекс 2 миллиарда рублей.
Из общего объема капвложений на текущий год 1,23 миллиарда рублей будут направлены на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов, еще 1,97 миллиарда рублей — на новое строительство.
«Для обеспечения устойчивого электроснабжения потребителей Липецкой области в эксплуатацию планируется ввести 520,4 километра линий сетей различного уровня напряжения и 374,1 МВА подстанционной мощности», — говорится в сообщении.
Компания также планирует увеличить мощность нескольких подстанций (ПС) области: на ПС «Бугор» запланирован ввод в эксплуатацию двух трансформаторов общей мощностью 126 МВА, мощность ПС «Манежная» будет увеличена на 40 МВА, подстанции «Цементная» — на 63 МВА, ПС «Тербунский Гончар» — на 25 МВА.
На обеспечение технологических присоединений к сетям филиала в 2011 году «Липецкэнерго» планирует направить 117 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Ставрополье из-за аварии без света остались более 3,6 тыс человек
В х. Новая Пролетарка, с. Привольное, с. Садовое.
Производство самых больших в РФ полимерных многослойных труб создано в Татарстане
На данный момент также производятся пуско-наладочные работы по запуску нового…
Около 2 тыс жителей Кировской области остались без электричества из-за непогоды
В Котельническом, Лузском, Слободском, Мурашинском районах.
Электропотребление в ОЭС Востока с начала отопительного сезона выросло на 3,2%
СО намерен ввести в эксплуатацию 1 700 МВт ветровой и…
Росатом рассматривает варианты компоновки новый атомных мощностей в Белоруссии
Первая белорусская АЭС, расположенная в районе г. Островец Гродненской области,…
Минэнерго РФ изучает возврат к заключению соглашений с регионами о вывозе угля на восток
Минэнерго РФ в конце марта намерено подвести итоги эффективности вывоза…