Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
В 2010 году «МРСК Сибири» планирует инвестировать в новое строительство и реконструкцию объектов 4,1 миллиарда рублей, что на 20 процентов больше факта прошлого года. В числе наиболее значимых проектов – возведение подстанции 110 киловольт «Прибрежная» с уникальной прокладкой кабельной линии по дну Иртыша в Омской области. Подстанция обеспечит электроэнергией строящиеся микрорайоны на Левобережье Омска, а также первую и вторую очереди Омского метрополитена.
Особое внимание в инвестиционной программе «МРСК Сибири» уделено строительству новых и реконструкции существующих кабельных линий в Красноярске. Для создания резерва мощности в Богучанском районе Красноярского края компания проведет модернизацию подстанции 110/35/10 киловольт «Богучаны». В Алтайском крае компания увеличит пропускную способность линий «Санниково – Бобровка» и «Черга – Усть – Сема», что обеспечит бесперебойное и безаварийное электроснабжение, а также присоединение новых потребителей.
Для повышения надежности и качества электроснабжения административных районов и промышленных предприятий Барнаула «МРСК Сибири» инвестирует более 57 млн рублей в реконструкцию воздушной линии 110 киловольт «Опорная — Подгорная». Модернизация двух высоковольтных линий 110 киловольт в Кемеровской области обеспечит выдачу дополнительной мощности с Новокемеровской ТЭЦ. Кроме того, компания планирует завершить работы на системообразующей подстанции «Анжерская» в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области. В новом строительстве и при проведении реконструкции «МРСК Сибири» применяет современные методы работы и высокотехнологичное оборудование, что в перспективе снизит потери электроэнергии в сетях, сократит затраты на ремонт и эксплуатацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…