Актуально
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителейЭн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд рубЦены на российский энергетический уголь в Азии с начала 2026г выросли на 2,6%
На подстанции 35/6 кВ «Кировская» (г. Астрахань) введен в работу новый силовой трансформатор мощностью 10 МВА для энергоснабжения новых жилых микрорайонов.
Подстанция «Кировская» одна из старейших в городе, она была введена в эксплуатацию в 1953 году. До сегодняшнего дня на подстанции «Кировская» работали два силовых трансформатора 35/6 кВ мощностью 6,3 МВА.
Новый трансформатор увеличит пропускную способность подстанции и улучшит качество и надежность энергоснабжения потребителей Ленинского района областного центра.
Работы выполнены в рамках инвестиционной программы «Астраханьэнерго» «Реконструкция ПС 35-110 кВ (замена трансформаторов)». В рамках программы осуществлена замена трансформаторов и на подстанциях 35/6 кВ «ЖБК», 110/10/6 «Судостроительная» и «Горная». Общий объем финансирования работ — около 30 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…
Эн+ инвестирует в строительство ТЭЦ в Иркутской области 250 млрд руб
Мощностью 690 МВт.