Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Энергетики к понедельнику восстановили по временной схеме электроснабжение хакасских потребителей, нарушенное на прошлой неделе из-за сноса опоры ЛЭП в процессе ледохода, говорится в сообщении госкомитета по тарифам и энергетике республики.
Ледоход на реке Абакан разрушил линию электропередачи (ЛЭП) возле города Абаза в Республике Хакасия, без электроэнергии остались дачи, туристические объекты, детский лагерь и предприятие по разработке гравийного карьера.
«В Абазе завершились работы по установке подстанции 35/6 кВ мощностью 3 МВА для временного электроснабжения отключенных от электричества потребителей девяти подстанций», — говорится в сообщении.
По информации госкомитета, передвижная подстанция была выделена из аварийного запаса филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго». Часть необходимого оборудования в Абазу специалисты привезли из Абакана и Саяногорска.
«Все потребители, которые находятся в правой части реки Абакан и были обесточены, сейчас получают электроэнергию», — заверил первый заместитель председателя комитета Владимир Шафорост, слова которого приводятся в сообщении.
Ранее представитель госкомитета по тарифам сообщил, что для полного восстановления надежного энергоснабжения потребуется несколько месяцев. «Работы планируется закончить к 1 августа», — сказал тогда собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…