Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
В Ростовской области рабочие пункта приема металла отравились парами, выделившимися из разрезанной ими емкости. Как сообщили в областном Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, в результате инцидента, по последним данным, пострадали более 20 человек.
Инцидент произошел в воскресенье на электрометаллургическом заводе в городе Шахты. При проведении прессовочных работ под пресс попала бочка с остатками неустановленного едкого газа, предположительно, хлора.
«Около 22:00 по московскому времени воскресенья на пункте приема металла в городе Шахты по улице Чаплыгина рабочие гидравлическими ножницами сдавили металлическую емкость. От сдавливания произошел хлопок. Выделившиеся пары неустановленного вещества, предположительно хлора, стали причиной отравления четверых рабочих, находившихся на месте выполнения работ», — сказал источник в правоохранительных органах города.
По его словам, утром медики предложили для профилактики обследоваться еще 20 людям, находившимся в радиусе действия паров неустановленного вещества, которыми мог быть нанесен ущерб здоровью рабочим.
Факт отравления рабочих во время резки металла на площадке Шахтинского предприятия подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексей Полянский.
«В 21:30 по московскому времени при резке металла, в том числе металлической емкости, произошло выделение неустановленного газа. Возможно, это был хлор. В результате четверых рабочих госпитализировали сразу, а еще 20 к утру, которых врачи обследуют в профилактических целях», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…