Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам в течение полутора месяцев уточнить параметры тарифов на услуги естественных монополий на ближайшие три года таким образом, чтобы они не превышали уровня запланированной инфляции — в среднем 5-6% в год.
«Считаю необходимым дать поручение Минэкономразвития совместно с нашими отраслевыми министерствами и корпорациями, с Минфином просчитать вариант, при котором темпы роста тарифов не будут превышать уровня запланированной инфляции, то есть в среднем 5-6%», — сказал Путин на заседании правительства в четверг.
«Прошу эту работу провести в ближайшие полтора месяца и доложить в правительство вместе с уточненными показателями прогноза (социально-экономического развития РФ — ред.)», — сказал премьер.
Путин подчеркнул, что к вопросам тарифов надо подходить осторожно, взвешенно, учитывая интересы всей экономики в комплексе.
«Конечно же, инфраструктурную базу надо кардинально обновлять и развивать, и в тарифе должны быть заложены финансовые источники для обновления. И вместе с тем — рост тарифов не должен подавлять общую экономическую активность в стране, создавать проблемы для промышленности, малого и среднего бизнеса», — сказал премьер.
По его словам, «нужны согласованные и выверенные решения, основанные на четком и эффективном балансе».
Ранее Минэкономразвития сообщало, что не собирается менять ранее озвученные планы по росту тарифов на услуги естественных монополий в 2012-2013 годах. Согласно прежним планам, рост тарифов на услуги РЖД для грузоперевозчиков предполагается на уровне 6,2%, для пассажирских перевозок — 10%. Тарифы на газ для промышленности могут вырасти на 14%, для населения — 15% (в два этапа: на 5% в январе и на 9,5% в апреле). Тарифы на тепловую энергию в 2014 году предполагается повысить на 9-10%, на электроэнергию — на 12%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…