Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Кемеровской области 20 апреля признало, что ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» необоснованно повышало оптовые цены на топливо, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Решение Кемеровского УФАС, сообщает служба, является основанием для возбуждения административного производства в отношении компании по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой злоупотребление доминирующим положением влечет наложение штрафа в размере от 1% до 15% от суммы выручки.
Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в злоупотреблении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» доминирующим положением на рынке оптовой реализации дизельного топлива в период с сентября по ноябрь 2010 года. В четвертом квартале 2010 года на территории Кемеровской области произошел значительный рост цен на зимнее дизельное топливо (ДТз), говорится в сообщении.
«Комиссия Кемеровского УФАС, проведя анализ оптовых цен ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» на ДТз, выявила в действиях общества признаки нарушения антимонопольного законодательства в части необоснованного повышения оптовых цен на ДТз, а также установление сближенного уровня оптовых и розничных цен на дизельное топливо», — говорится в сообщении.
«При определении суммы штрафа будет учтена повторность совершения правонарушения», — приводятся в релизе слова руководителя Кемеровского УФАС Натальи Кухарской.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…