Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Кемеровской области 20 апреля признало, что ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» необоснованно повышало оптовые цены на топливо, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Решение Кемеровского УФАС, сообщает служба, является основанием для возбуждения административного производства в отношении компании по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой злоупотребление доминирующим положением влечет наложение штрафа в размере от 1% до 15% от суммы выручки.
Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в злоупотреблении ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» доминирующим положением на рынке оптовой реализации дизельного топлива в период с сентября по ноябрь 2010 года. В четвертом квартале 2010 года на территории Кемеровской области произошел значительный рост цен на зимнее дизельное топливо (ДТз), говорится в сообщении.
«Комиссия Кемеровского УФАС, проведя анализ оптовых цен ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» на ДТз, выявила в действиях общества признаки нарушения антимонопольного законодательства в части необоснованного повышения оптовых цен на ДТз, а также установление сближенного уровня оптовых и розничных цен на дизельное топливо», — говорится в сообщении.
«При определении суммы штрафа будет учтена повторность совершения правонарушения», — приводятся в релизе слова руководителя Кемеровского УФАС Натальи Кухарской.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.