Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») реализует проект по созданию трехмерной модели линий электропередачи 110 кВ, входящих в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. В настоящее время ведется обработка данных, полученных в результате лазерного сканирования и цифровой аэросъемки территории от Красной Поляны до Шепси.
На основе полученных высокоточных данных о рельефе местности, постройках и растительности будет создана трехмерная модель проекта, необходимая для оптимального решения целого комплекса технических вопросов. К тому же 3D-модель — эффективный инструмент контроля над ходом строительных работ.
Суммарная протяженность линий электропередачи, включенных в воздушное обследование, составила около 200 км. Это порядка 30 воздушных линий электропередачи классом напряжения 110 кВ, в том числе от Шепси до Дагомыса и от Дагомыса до Псоу, а также кабельно-воздушные линии для выдачи мощностей от Сочинской ТЭС до подстанции 110 кВ «Сочи», от Сочинской ТЭС до подстанции 110 кВ «Хоста».
Строительство и реконструкция линий электропередачи, включенных в Программу, является одним из основных направлений в подготовке распределительного сетевого комплекса Сочи к Олимпиаде 2014 года. В результате город получит современную электросетевую инфраструктуру, а также необходимый для дальнейшего развития запас энергомощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…