Свежее
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
«Росатом» планирует построить 5-6 плавучих АЭС (ПАЭС). Об этом вчера в Санкт-Петербурге на международном общественном форуме «Атомная энергия, общество, безопасность» сообщил глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. При этом он отметил, что одна страна не может «потянуть» массовое строительство и использование ПАЭС, поэтому «Росатом» не исключает российско-американского партнерства.
С.Кириенко отметил, что, с экологической точки зрения, ПАЭС имеет массу плюсов. «Все отходы остаются на самой барже. Она отработала — ее подцепили и увезли на переработку», — сообщил глава «Росатома».
По его словам, плавучие установки будут размещаться на базах Военно-морского флота для защиты от цунами и терриростов.
Напомним, первая ПАЭС будет запущена в эксплуатацию в 2014г. в бухте Крашенинникова на Камчатке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…