Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Минэкономразвития РФ намерено законодательно закрепить возможность бесплатной замены некачественных энергосберегающих ламп в точках их продажи. Об этом сообщил сегодня, выступая на общероссийской конференции по энергоэффективности, замглавы ведомства Станислав Воскресенский.
«Мы намереваемся ввести требование, чтобы в случае если лампа перегорает раньше той даты, которая указана на этикетке, она будет подлежать бесплатной замене в точке продажи», — сказал он.
Главная проблема, подчеркнул С.Воскресенский, — «это проникновение на рынок некачественных энергосберегающих ламп, что ведет к заморозке продаж». «Зачастую проникают некачественные китайские лампы — перегорают они так же быстро, как обычные лампы накаливания», — пояснил он.
Кроме того, по мнению замминистра, «в скором времени будет введена обязательная маркировка энергосберегающих ламп» — эта мера сейчас обсуждается.
В Минэкономразвития пояснили, что дискуссия по всем этим нововведениям ведется в рамках рабочей группы при комиссии по модернизации и технологическому развитию, а в настоящий момент соответствующие предложения готовятся уже самим министерством.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…