Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети ведет плановые ремонтные работы в соответствии с графиком. Так, на 1 апреля текущего года объем ремонтного обслуживания основных средств составил 118,9 млн. руб.
Особое внимание уделяется повышению надежности и безопасности, техническому состоянию оборудования подстанций. С начала года отремонтировано 7 силовых трансформаторов 35-220 кВ, более 100 масляных выключателей 6-220 кВ. Проведена заменена 794 изоляторов на ВЛ 35-110 кВ и 1100 изоляторов на ВЛ 6-10 кВ, 328 опор на ВЛ 6-10 кВ.
Важным направлением ремонтной программы в 2011 году стала расчистка и расширение просек линий электропередачи. За первый квартал текущего года расчищено 94,96 га просек, вырублено 15 тысяч деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи.
В целях организации работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций из-за угроз падения деревьев на линии электропередачи ОАО «МОЭСК», связанных с расчисткой, рубками, вырубками древесной и кустарниковой растительности на трассах, просеках и в охранных зонах линий электропередачи и других объектов электросетевого хозяйства, решением руководства компании ОАО «МОЭСК» филиал Южные электрические сети определен площадкой для разработки пилотного проекта по организации работ по приведению просек под воздушными линиями электропередачи 35-110-220 кВ в нормативное состояние.
В соответствии с распоряжением руководства ОАО «МОЭСК», в настоящее время проводится работа по определению приоритетных линий электропередачи с определением участков проведения работ, определению фактической плотности лесосек по действующим нормативам, по подготовке дефектных ведомостей и технических заданий, готовится конкурсная документация.
Реализация данного проекта позволит создать необходимые условия для эксплуатации линий электропередачи, предотвратить возможные последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приобрести практический опыт по проведению подобных работ для применения его в других филиалах компании на территории Московской области.
В соответствии с планом осуществляется ремонт кабельных линий, средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, автотранспорта и спецтехники, производственных и административных зданий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…