Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети ведет плановые ремонтные работы в соответствии с графиком. Так, на 1 апреля текущего года объем ремонтного обслуживания основных средств составил 118,9 млн. руб.
Особое внимание уделяется повышению надежности и безопасности, техническому состоянию оборудования подстанций. С начала года отремонтировано 7 силовых трансформаторов 35-220 кВ, более 100 масляных выключателей 6-220 кВ. Проведена заменена 794 изоляторов на ВЛ 35-110 кВ и 1100 изоляторов на ВЛ 6-10 кВ, 328 опор на ВЛ 6-10 кВ.
Важным направлением ремонтной программы в 2011 году стала расчистка и расширение просек линий электропередачи. За первый квартал текущего года расчищено 94,96 га просек, вырублено 15 тысяч деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи.
В целях организации работ по предотвращению чрезвычайных ситуаций из-за угроз падения деревьев на линии электропередачи ОАО «МОЭСК», связанных с расчисткой, рубками, вырубками древесной и кустарниковой растительности на трассах, просеках и в охранных зонах линий электропередачи и других объектов электросетевого хозяйства, решением руководства компании ОАО «МОЭСК» филиал Южные электрические сети определен площадкой для разработки пилотного проекта по организации работ по приведению просек под воздушными линиями электропередачи 35-110-220 кВ в нормативное состояние.
В соответствии с распоряжением руководства ОАО «МОЭСК», в настоящее время проводится работа по определению приоритетных линий электропередачи с определением участков проведения работ, определению фактической плотности лесосек по действующим нормативам, по подготовке дефектных ведомостей и технических заданий, готовится конкурсная документация.
Реализация данного проекта позволит создать необходимые условия для эксплуатации линий электропередачи, предотвратить возможные последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приобрести практический опыт по проведению подобных работ для применения его в других филиалах компании на территории Московской области.
В соответствии с планом осуществляется ремонт кабельных линий, средств релейной защиты и автоматики, диспетчерского и технологического управления, автотранспорта и спецтехники, производственных и административных зданий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.