Свежее
Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участкаЗапасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и ГрецииВ Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйствВ 2025г Ростовская АЭС увеличит выработку электроэнергии на 6,6%Энергоснабжение Горно-Алтайска после поджога на ПС 110 кВ восстановлено
ООО «РН-Развитие» (дочерняя компания ОАО «НК «Роснефть») приобрело 11 млн 296 тыс. 701 акцию «Роснефти», тем самым увеличив долю в материнской компании с 9,42% до 9,53%. Об этом говорится в материалах «Роснефти». Как сообщили РБК источники, близкие к «Роснефти», покупка этого пакета акций соответствует планам компании по увеличению собственного пакета акций, о котором было объявлено в рамках сделки по обмену акциями с ВР.
Однако в настоящее время на совершение сделки наложен запрет стокгольмским трибуналом, и, как уверяет источник, данная покупка акций не связана с планируемым свопом с ВР. «На момент покупки просто сложилась благоприятная конъюнктура рынка», — констатировал источник.
Напомним, BP и «Роснефть» в середине января 2011г. заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на шельфе Арктики. Транзакция состоит из трех пунктов: совместной работы на трех участках в Карском море — Восточно-Приновоземельских 1, 2 и 3; создание совместного предприятия (СП) для работы на этих участках (доля «Роснефти» в СП — 67%, ВР — 33%); и соглашение об обмене акциями, в результате которого «Роснефть» должна была получить 5% акций BP, а британская компания — 9,5% акций «Роснефти», что в совокупности с уже имеющимися у нее акциями «Роснефти» составит 10,8%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Шахта «Комсомольская» в Воркуте работает в обычном режиме, кроме аварийного участка
В шахту спустилась комиссия в составе специалистов компании и Ростехнадзора…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 34%
С начала отопительного сезона нетто-отбор (разница между объемом отбора и…
ЕС может использовать ПХГ Украины для хранения газа из Турции и Греции
С последующим транзитом в Европу.
В Улан-Баторе переведут на отопление газом из РФ до 50 тыс юрточных домохозяйств
К зимнему сезону 2025–2026 гг.
В 2025г Ростовская АЭС увеличит выработку электроэнергии на 6,6%
До 32,576 млрд кВтч.
Энергоснабжение Горно-Алтайска после поджога на ПС 110 кВ восстановлено
По факту поджога возбуждено уголовное дело.