Свежее
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в ЮгреЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефтьЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 4%До 2035г в РФ требуется установка порядка 16 млн интеллектуальных приборов учёта газаВ Москве запустили серийное производство солнечных батарей для космических аппаратов
Троицкие электрические сети челябинского филиала «МРСК Урала» провели капитальный ремонт оборудования 110 кВ на подстанции «Кочкарь», обеспечивающей электроснабжение потребителей Учебного городка, Южной и Северной части города Пласта, водоканала и ряда промышленных предприятий района.
Энергетики выполнили капитальный ремонт бакового выключателя 110 кВ с заменой устаревших маслонаполненных вводов на современные, оснащенными твердой RIP-изоляцией. Новое оборудование является более надежным, требует меньших затрат на обслуживание и имеет более длительный срок эксплуатации.
Кроме этого, на подстанции «Горьковская», являющейся центром питания для сел Тогузак, Светлое, энергетики Троицких электрических сетей осуществили работу по замене опорностержневой изоляции на полимерную, обладающую повышенной механической прочностью, адаптированную к климатическим условиям Урала и резким перепадам температур.
Своевременно проведенный ремонт и техническое переоснащение питающих центров позволили увеличить ресурс подстанций, предотвратить возможные отключения, связанные с повреждением оборудования, и повысить надежность электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в Югре
Около 90% йода в РФ сегодня импортируется из-за рубежа.
ЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблок № 3…
ЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Евросоюз „положил на полку“ снижение потолка цен на нефть из-за…
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 4%
По данным биржи на 14:30 мск, цена Brent снижалась на…
До 2035г в РФ требуется установка порядка 16 млн интеллектуальных приборов учёта газа
На установку необходимо потратить более 540 млрд руб.
В Москве запустили серийное производство солнечных батарей для космических аппаратов
Общая мощность производимых за год солнечных батарей космического типа составит…