Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Казахстан поставит в Индию до 2014 года более двух тысяч тонн урана, договор о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергетики был подписан в Астане в субботу по итогам визита премьер-министра Индии Манмохана Сингха.
«Мы подписали договор о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергетики. Индия собирается в пять раз увеличить выработку электроэнергии атомных электростанций и поставить (из Казахстана) до 2014 года более двух тысяч тонн урана. Последующая договоренность о его (урана) переработке очень важна для нас», — сказал по итогам подписания документа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Казахстан находится в тройке ведущих мировых производителей урана. В 2010 году в республике было добыто 17,8 тысяч тонн урана. Прогноз по добыче урана на 2011 год составляет 19,6 тысяч тонн, в 2012 году планируется довести объем добычи до 20 тысяч тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…