Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Глава ВР Роберт Дадли заявил, что не собирается встречаться в Москве с консорциумом AAR, представляющим российских акционеров ТНК-ВР, и тот не делал британской компании новых предложений по цене его доли в ТНК-ВР.
ВР предлагала AAR выкупить его долю в ТНК-ВР для спасения своей сделки с «Роснефтью» по арктическому шельфу и обмену акциями, против которой выступают российские акционеры ТНК-ВР.
Дадли подтвердил журналистам, что AAR отказался от предложения ВР по выкупу его доли в ТНК-ВР за 27-28 миллиардов долларов, но не стал комментировать, предлагал ли AAR отдать свою долю за 35 миллиардов долларов.
Отвечая на вопрос, действительно ли AAR поднял цену до 40 миллиардов долларов, Дадли сказал: «Мы читали это в газетах, но они не контактировали с нами».
«Мы собрались здесь по другой причине», — сказал глава ВР, отвечая на вопрос, запланирована ли встреча с AAR в Москве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…