Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Чистый убыток ОАО «Интер РАО ЕЭС«, российской компании, владеющей рядом генерирующих и распределительных активов в РФ и за рубежом, по итогам 2009 года по РСБУ составил 1,248 миллиарда рублей против прибыли в 1,128 миллиарда рублей в 2008 году, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник, передает РИА «Новости».
Основными факторами, повлиявшими на изменение чистой прибыли «Интер РАО ЕЭС» за 2009 год в сравнении с 2008 годом стало сокращение выручки от экспорта электроэнергии, увеличение расходов от операций с валютой — отрицательное сальдо курсовых разниц в размере 1,589 миллиарда рублей, а также создание резервов по сомнительным долгам и под обесценение финансовых вложений в сумме 735,797 миллиона рублей, говорится в сообщении.
ОАО «Интер РАО ЕЭС«, российская компания, владеющая рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании — около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО «Интер РАО ЕЭС» — 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…