Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
По прогнозам министерства природных ресурсов и экологии России, Карелия попала в число регионов, где в связи со значительными запасами снега и большой толщиной льда на водоемах возможно неблагоприятное развитие ситуации с паводками.
В целях обеспечения надежности и безаварийной работы объектов энергетического хозяйства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» в период прохождения весеннего паводка на предприятии создана центральная паводковая Комиссия (ЦПК) под руководством главного инженера Николая Шибаева.
На период паводка запрещаются все виды работ на линиях электропередачи и трансформаторных подстанциях, оказавшихся в подтопляемых зонах за исключением аварийно-восстановительных работ, которые проводятся только при соблюдении определенных требований. По этой причине еще до наступления паводка с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом будут проведены противоаварийные тренировки по производству переключений и ликвидации аварийных ситуаций в распределительных сетях, находящихся в зоне подтопления.
С 20 марта и до окончания паводка руководители производственных отделений «Карелэнерго» будут еженедельно докладывать о выполнении мероприятий по подготовке к паводку и о его прохождении. По окончании паводкового периода будет организовано обследование электроустановок, зданий и сооружений, подвергшихся действию весенних вод для определения возможных повреждений и проведения ремонтно-восстановительных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…