Свежее
На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш успешно завершены гидравлические испытания систем и оборудования 1-го контураАвария на электросетях 6 кВ обесточила часть центра в Ростове-на-ДонуГазпром нефть в 2026г запустит новый топливный терминалПС 35 кВ Выползово обеспечила 35 кВт допмощности Заволжскому мужскому монастырю в Самарской областиНа севере Омской области восстановят газоснабжение 2-х районовГазпром нефть может в этом году установить новый рекорд переработки нефти
Арбитражный суд Москвы в пятницу проведет предварительное заседание по иску ОАО «Мосэнерго» к ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) о взыскании долга за тепловую энергию в размере 2,44 миллиарда рублей.
Представитель компании-истца ранее сообщил, что основанием для обращения в суд явилось неисполнение ОАО «МОЭК» принятых на себя обязательств по заключенным с «Мосэнерго» договорам энергоснабжения в связи с несвоевременной оплатой тепловой энергии за октябрь-ноябрь 2010 года. Иск поступил в арбитраж Москвы 30 декабря 2010 года.
Столичный арбитраж 28 марта текущего года взыскал по аналогичному иску с МОЭК 25,774 миллиона рублей в пользу ОАО «Мосэнерго». Компания взыскивала задолженность за декабрь 2010 года. Изначально исковые требования составляли 7,3 миллиарда рублей, но были снижены после того, как ответчик полностью погасил основной долг. Оставшаяся сумма — это начисленные проценты.
«Мосэнерго» сообщило также, что за декабрь 2010-январь 2011 года выставило МОЭК счет на сумму 12,05 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш успешно завершены гидравлические испытания систем и оборудования 1-го контура
Следующий этап – горячая обкатка реакторной установки.
Авария на электросетях 6 кВ обесточила часть центра в Ростове-на-Дону
Электроэнергия отсутствует в домах почти на 70 улицах.
Газпром нефть в 2026г запустит новый топливный терминал
Объем перевалки нефтепродуктов на терминальной сети «Газпром нефти» за 6…
ПС 35 кВ Выползово обеспечила 35 кВт допмощности Заволжскому мужскому монастырю в Самарской области
В дополнение к ранее присоединенной мощности 15 кВт.
На севере Омской области восстановят газоснабжение 2-х районов
Знаменского и Тарского районов.
Газпром нефть может в этом году установить новый рекорд переработки нефти
В 2024г переработка нефти «Газпром нефти» на собственных НПЗ и…