Свежее
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходовРоссийские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд рубЗавод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭММощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
Правительство РФ увеличит экспортные пошлины на нефтепродукты в случае дальнейшего роста цен на нефть на мировых рынках, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.
Отвечая на вопрос о возможных скачках цен на нефтепродукты текущей весной, С.Шматко указал на фактор так называемой экспортной альтернативы. «Это очень опасная вещь. Мы следим, чтобы не допустить дефицита нефтепродуктов на внутреннем рынке, что могло бы привести к росту цен», — сказал он. Глава Министерства энергетики РФ заверил при этом, что «административно удерживать цены на ГСМ (горюче-смазочные материалы) на каком-то фиксированном уровне никто не собирается». «Считаю, никакого скачка цен быть не должно, должны работать меры таможенно-тарифного регулирования. Если рост цен будет и дальше наблюдаться, нам придется использовать и этот инструментарий», — заключил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…
Российские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В апреле прошлого года выплаты составили 187,2 млрд руб.
Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭМ
С момента ввода в эксплуатацию завод выработал почти 70 млн кВтч,…
Мощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
До 1475 МВт.