Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В рамках 2–й Международной выставки и конференции по безопасности и охране труда в энергетике SAPE 2011 13 апреля 2011 г. в Москве в выставочном павильоне № 55 «Электрификация» на ВВЦ состоится Всероссийское совещание главных инженеров-энергетиков.
Совещание откроется в 10 ч. С приветственным словом к участникам совещания обратится заместитель министра энергетики РФ А.Н. Шишкин.
Модератором совещания является директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК Минэнерго России А.Ю. Степанов, который на совещании выступит с докладами. Доклады представителя Минэнерго России будут посвящены подведению предварительных итогов ОЗП, прохождению пиковых нагрузок обеспечения потребителей электро- и теплоэнергией в необходимых объемах. В докладе А.Ю. Степанова будет также дана оценка безопасного состояния объектов энергетики и энергоустановок потребителей по результатам осуществления государственного энергетического надзора в 2010 году, дан обзор основных направлений совершенствования надзорной деятельности Управления государственного энергетического надзора в 2011 году.
Директор по развитию рынков ОАО «СО ЕЭС» Ф.Ю. Опадчий на совещании расскажет о рыночных инструментах обеспечения надежности работы ЕЭС России и модернизации оборудования.
Представитель ФГУ «Российское энергетическое агентство» на совещании выступит с докладом о создании государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК).
Заместитель Генерального директора – Главный инспектор ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» С.М. Дорошенко представит доклад о контроле технического состояния объектов электроэнергетики и их оборудования, а также о разработке критериев оценки технического состояния оборудования.
Представитель ОАО «Холдинг МРСК» сообщит о содержании просек воздушных линий электропередачи с целью обеспечения безаварийной их эксплуатации, а также об итогах перехода сетевых компаний к долгосрочным RAB-тарифам, рассчитываемым по методу доходности инвестируемого капитала.
Заместитель Председателя Правления – главный инженер ОАО «ФСК ЕЭС» Д.Б. Гвоздев выступит с докладом об особенностях эксплуатации линий электропередачи высокого и сверхвысокого напряжения в условиях экстремальных климатических воздействий.
Главный технолог по электротехническому оборудованию ОАО «Концерн Росэнергоатом» К.Ш. Юзимев расскажет о повышении надежности эксплуатации электротехнического оборудования АЭС ОАО «Концерн Энергоатом».
Технический директор ОАО «Фортум» В.А. Степченко вниманию участников совещания представит доклад на тему «Комплексная реконструкция и техническое перевооружение энергокомпании».
Начальник управления эксплуатации станций и сетей Главного управления энергетики ОАО «ЛУКОЙЛ» Д.В. Юркевич расскажет об опыте ввода в эксплуатацию энергоблока с котлом, работающим на нефтяном коксе с использованием технологии циркулирующего кипящего слоя (ЦКС).
И.о. заместителя генерального директора по технической политике ОАО «ОГК-3». К.В. Москвин выступит с докладом об опыте модернизации с заменой основных узлов генераторов ТВВ-320 производства Силовые машины (Электросила) в условиях электростанции (филиал Костромская ГРЭС).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…