Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
МЭС Западной Сибири приступили к ремонту масляного выключателя 110 кВ на подстанции 500 кВ Демьянская (юг Тюменской области). Работы выполняются в рамках ремонтной кампании 2011 года. Их результатом станет существенное повышение надежности электроснабжения потребителей Уватского энергорайона Тюменской области.
В ходе ремонтных работ на подстанции 500 кВ Демьянская будет выполнена ревизия всех узлов выключателя 110 кВ, устранены обнаруженные дефекты, заменены изношенные детали, произведена регенерация масла. По окончании ремонта выключатель пройдет высоковольтные испытания.
Всего в 2011 году на 35 подстанциях 220-500 кВ МЭС Западной Сибири будет отремонтировано 77 выключателей напряжением 110 кВ.
Подстанция 500 кВ Демьянская трансформаторной мощностью 1253 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает электроснабжение южных районов Тюменской области. В числе крупных промышленных потребителей подстанции – ОАО «ТНК-ВР».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…