Актуально
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем ВостокеВ Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефтиСША рассматривают ослабление санкций против российской нефтиЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119Министры энергетики G7 вновь обсудят скоординированное задействование резервов нефтиВ Японии начали подготовку к поставкам на рынок нефти из стратегических запасов
На Красноярском заводе цветных металлов и золота будет создано производство катализаторов для нефтехимической промышленности. Об этом с президентом компании «Роснефть» Сергеем Богданчиковым в Москве договорился глава Красноярского края Лев Кузнецов, сообщает РИА «Сибирь» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
При этом поясняется, что один из вариантов — совместное предприятие. В настоящее время на заводе уже ведется переработка отработанных катализаторов нефтехимических предприятий.
Пресс-служба отмечает, что новое предприятие будет работать с использованием самых современных технологий. Предполагаемый объем производства — порядка 400 тонн катализаторов в год. Ожидаемые инвестиции — 740 млн руб. При выходе на запланированную мощность предприятие станет крупнейшим производителем катализаторов для нефтехимической промышленности в стране.
Напомним, Красноярский завод цветных металлов и золота полностью принадлежит краю, — передает «Право ТЭК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем Востоке
Настоящий суверенитет - это когда в -50°C связь работает, кабель…
В Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефти
Ведется погрузка 950 тыс баррелей венесуэльской нефти Merey на танкер…
США рассматривают ослабление санкций против российской нефти
На подобное решение повлияло резкое падение цены на нефть марки…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119
К 00:59 мск стоимость Brent торговалась на уровне $89,70 за…
Министры энергетики G7 вновь обсудят скоординированное задействование резервов нефти
На фоне резких перепадов в цене на энергоресурсы.
В Японии начали подготовку к поставкам на рынок нефти из стратегических запасов
Японские власти дали указание 10 базам хранения национальных стратегических запасов…