Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины инициирует отмену НДС на ввоз нефти в страну с целью стабилизации цен на бензин, заявил глава ведомства Юрий Бойко в интервью газете «День».
«Для поддержки отечественных нефтепереработчиков мы инициируем отмену НДС на ввоз нефти в Украину», — сказал он.
Бойко напомнил, что в связи с нестабильной ситуацией на мировом рынке нефти, правительство пока отложило вопрос введения пошлин на нефтепродукты. Кроме того, по его словам, министерство инициирует снижение налоговой нагрузки на нефтетрейдеров.
Также правительство Украины на прошлой неделе приняло решение со второго квартала снизить ставки акцизов на бензин на 50 евро за тонну, а на дизтопливо — на 30 евро. Кроме того, Минэнерго определило ценовой коридор на самый ходовой бензин А-95 размером 9,75 гривны (около 1,2 доллара) за литр.
«Мы рассчитываем, что задействованный комплекс мероприятий в совокупности с нисходящим ценовым трендом на нефть на мировых биржах позволит удержать цены на рынке и в дальнейшей перспективе начать их постепенное снижение», — отметил Бойко.
В последнее время на Украине существенно дорожает бензин. До Нового года литр бензина А-95 на украинских заправках стоил в среднем 7,5 гривны (менее одного доллара), а в начале 2011 года цена начала расти и на сегодняшний день достигает почти 10 гривен (1,25 доллара).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…