Свежее
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
11 апреля ОАО «МРСК Центра» ввело в эксплуатацию современную подстанцию 110/10 кВ «Родники» в Курске. Отвечающий мировым техническим стандартам энергообъект открывает новые возможности для развития областного центра, повышает надежность электроснабжения микрорайона, где проживает свыше 52 тысяч курян, и обеспечивает запас мощности для потребителей Центрального округа города. На строительство питающего центра ОАО «МРСК Центра» направило более 200 млн рублей.
В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов, генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Гуджоян, первый заместитель Председателя Правительства Курской области Александр Дёмин, глава Администрации города Курска Николай Овчаров, председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Сергей Дюмин, представители Курскэнерго и подрядной организации.
Губернатор Курской области Александр Михайлов отметил, что подстанции такого масштаба давно не вводились на территории региона. «Это очень важный объект, с помощью которого появится возможность разгрузить отслужившее свой срок оборудование и обеспечить электроэнергией большой микрорайон города, социально значимые предприятия – перинатальный центр, областную клиническую и детскую инфекционную больницы, а также строящиеся детские сады и школы». У Администрации и ОАО «МРСК Центра» масштабные совместные планы: до 2014 года стороны намерены направить на развитие инфраструктуры региона более 10 млрд рублей.
В этот же день состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Гуджояна и губернатора Курской области Александра Михайлова. Стороны обсудили вопросы интеграции электросетевого хозяйства, модернизации и технического перевооружения оборудования, снижения потерь в электрических сетях, тарифообразования, а также расчеты потребителей с электросетевой компанией за услуги по передаче электроэнергии. По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве, которое учитывает интересы каждой из сторон и одновременно расширяет возможности в развитии, инвестировании и обслуживании электросетевой инфраструктуры региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…