Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Транзит нефти через территорию Украину в марте 2011 г. сократился на 2,6% по сравнению с февралем 2011 г., до 1,38 млн т – весь объем пришелся на нефтепровод «Дружба». Как сообщают «Украинские новости» со ссылкой на данные источника в Министерстве энергетики и угольной промышленности, всего за три месяца 2011 г. транзит нефти через Украину сократился на 6,2% по сравнению с соответствующим периодом 2010 г., до 4,7 млн т.
Напомним, транзит нефти через Украину в феврале 2011 г. сократился на 4,8% – до 1,41 млн т.
Монопольным оператором нефтепроводной системы Украины является ОАО «Укртранснафта», которая на 100% принадлежит НАК «Нафтогаз Украины».
С июня 2009 г. председателем «Укртранснафты» является Александр Лазорко, который ранее возглавлял ОАО «НПК «Галичина» (Дрогобычский НПЗ, Львовская обл.), входящее в группу «Приват».
Чистая прибыль «Укртранснафты» в 2010 г. составила 509,55 млн грн по сравнению с 19,7 млн грн чистой прибыли в 2008 г., при этом ее чистый доход возрос на 11,5% – до 1,89 млрд грн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…